Partner

Unsere Partner sind Hochschulen, Interessensvertretungen und Tech- & Digitalisierungsunternehmen in Vorarlberg, Tirol und Salzburg zusammen, die unser breit aufgestelltes Angebot ermöglichen.

Hier finden Sie die Kontaktinformationen zu unseren Partnern.

Foto: freepik.com / Designed by kjpargeter

 

DIH West Uni Innsbruck Partnerlogo

Universität Innsbruck

Innrain 52, 6020 Innsbruck
Kontakt: Ruth Breu
ruth.breu@uibk.ac.at www.uibk.ac.at

DIH West FH Kufstein Partnerlogo

Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH

Andreas-Hofer-Straße 7, 6330 Kufstein
Kontakt: Mario Döller
mario.doeller@fh-kufstein.ac.at www.fh-kufstein.ac.at

DIH West FH Salzburg Partnerlogo

Fachhochschule Salzburg GmbH

Urstein Süd 1, 5412 Puch
Kontakt: Simon Kranzer
simon.kranzer@fh-salzburg.ac.at www.fh-salzburg.ac.at

DIH West FH Vorarlberg Partnerlogo

Fachhochschule Vorarlberg GmbH

CAMPUS V, Hochschulstraße 1, 6850 Dornbirn
Kontakt: Robert Merz
robert.merz@fhv.at www.fhv.at

DIH West FH Fraunhofer Partnerlogo

Fraunhofer Austria Research GmbH

Theresianumgasse 27 , 1040 Wien
Kontakt: Daniel Bachlechner
daniel.bachlechner@fraunhofer.at www.fraunhofer.at

DIH West IV Tirol Partnerlogo

Industriellenvereinigung Tirol

Salurner Str. 15 , 6020 Innsbruck
Kontakt: Isabella Doppler
isabella.doppler@iv.at Tirol.iv.at

DIH West ITG Partnerlogo

ITG - Innovationsservice für Salzburg

DIH West MCI Partnerlogo

MCI Management Center Innsbruck - Internationale Hochschule GmbH

Universitätsstraße 15, 6020 Innsbruck
Kontakt: Benjamin Massow
benjamin.massow@mci.edu www.mci.edu

DIH West Standortagentur Tirol Partnerlogo

Standortagentur Tirol GmbH

Ing.-Etzel-Straße 17, 6020 Innsbruck
Kontakt: Andrea Haas
andrea.haas@standort-tirol.at www.standort-tirol.at

DIH West UMIT Partnerlogo

UMIT - Private Universität für Gesundheitswissenschaften, Medizinische Informatik und Technik Gesellschaft mbH

Forschungsgruppe für eHealth und Telemedizin
Eduard-Wallnöfer-Zentrum 1, 6060 Hall in Tirol
Kontakt: Alexander Hörbst
alexander.hoerbst@umit.at www.umit.at

DIH West Uni Salzburg Partnerlogo

Universität Salzburg

Fachbereich Computerwissenschaften
Jakob-Haringer-Straße 2, 5020 Salzburg
Kontakt: Andreas Uhl
andreas.uhl@sbg.ac.at www.uni-salzburg.at

DIH West WISTO Vorarlberg Partnerlogo

Wirtschafts-Standort Vorarlberg Betriebsansiedlungs GmbH

Hintere Achmühlerstraße 1 , 6850 Dornbirn
Kontakt: Andreas Salcher
andreas.salcher@wisto.at www.wisto.at

DIH West WKO Partnerlogo

Wirtschaftskammer Tirol

Wilhelm-Greil-Straße 7, 6020 Innsbruck
Kontakt: Anna Fiegl
anna.fiegl@wktirol.at www.WKO.at/tirol